Информационный Центр Правительства Москвы
15 мая 2025, четверг, 06:54
Новости

Эксперты проверят строительство пяти детских садов и школ

Эксперты проверят строительство пяти детских садов и школ
фото: Фото: РИА Новости/Дениса Гришкин

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проведет проверку на строительстве детских садов и школ в четырех округах Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Среди проверяемых объектов:учебный корпус на 350 мест к школе № 597 на ул. Петрозаводская, вл. 19А (САО), учебный корпус на 400 мест на ул. Исаковского, вл. 29, корп. 1 (СЗАО), дошкольная образовательная организация на 200 мест на ул. Красноказарменная, вл. 14А (ЮВАО), детский сад на 300 мест на ул. Школьная, вл. 3 в поселке Кокошкино (НАО), ДОУ на 200 мест в деревне Верхнее Валуево в поселении Филимонковское (НАО).

Специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверят качество монолитных работ, концентрацию вредных веществ в воздухе помещений, микроклимат и освещенность помещений, качество воды, подаваемой в помещения, качество почв,а также соответствие стройматериалов на пожарную безопасность. Пройдут плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) на территории стройплощадки.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 42 объекта строительства, выполнит 224 исследования. Среди проверяемых объектов:физкультурно-оздоровительный комплекс с помещениями многофункционального центра спортивных волонтеров на Куркинском шоссе, д. 50, стр. 1, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на ул. Базовская, вл. 15, торговый центр «МЕТРО Кэш энд Керри» на Боровском шоссе, вл. 12, корп. 2, досугово-развлекательный центр на ул. Белореченская, д. 12, административно-учебный и жилой комплекс на Котельнической набережной, вл. 21, а также жилые дома по программе реновации жилого фонда в районах Северное Медведково, Пресненский, Северный и др.

Качество работ проверятнастроительстве южного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Каховская» до станции «Проспект Вернадского», а также на юго-западном участке БКЛ от станции «Проспект Вернадского» до станции «Кунцевская».

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзоруделяет особое внимание качеству работна жилых и социальных объектах. По результатам проверокЦентр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: