Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:21
Новости

Эксперты проверили строительство жилого комплекса в Хорошево-Мневниках

Эксперты проверили строительство жилого комплекса в Хорошево-Мневниках
фото: Фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве многоэтажного жилого комплекса с подземной автостоянкой на северо-западе Москвы.

Объект возводится по адресу:ул. Мневники, вл. 5 в районе Хорошево-Мневники.

Утвержденным проектом предусмотрено строительство трех 21-этажных корпусов на 670 квартир и подземного паркинга на 407 машино-мест. Строительство ведется с июля 2018 года и планируется завершить в августе 2020 года. В настоящее время возводятся несущие конструкции на уровне третьего этажа.

Мосгосстройнадзором назначена проверка на декабрь этого года с привлечением экспертов отделов геодезического контроля,обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций Центра экспертиз («ЦЭИИС»).

Специалисты Центра экспертиз проведут комплексное обследование выполняемых работ на объекте строительства.

В ходе ранее проведенных проверок были выявлены нарушения на этапе работ нулевого цикла. По всем нарушениям генподрядчику выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. Все нарушения, выявленные в ходе надзора, участники строительства оперативно устраняют. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: