Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:20
Новости

Экспертный совет родительской общественности проводит регулярные мероприятия для родителей детей-инвалидов города

Экспертный совет родительской общественности проводит регулярные мероприятия для родителей детей-инвалидов города
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Экспертно – консультативный совет родительской общественности проводит регулярные мероприятия для родителей детей-инвалидов города. Об этом 13 декабря сообщила председатель комиссии по обеспечению образования детей с ограниченными возможностями, по вопросу инклюзивного образования Юлия Камал.

«Мы проводим совместные мероприятия для родителей детей-инвалидов города, которых у нас в городе сейчас 40 тысяч человек, а также для молодежи с инвалидностью (порядка 50 тысяч человек). Мы проводим городские родительские слушания по вопросам образования, как инклюзивного, так и коррекционного. Также мы проводим и личные консультации, а также мероприятие, которое работает уже 4 год -  Съезд родителей детей – инвалидов. Это очень важно, что каждый родитель может прийти, обратиться и получить консультацию по своему вопросу», - сказала Юлия Камал.

Она также отметила, что ведется регулярный мониторинг потребностей семей с детьми с ограниченными возможностями.

«Мы также мониторим и проводим анкетирование, стараемся регулярно проводить опросы, чтобы понимать, каковы же реальные потребности и нужды семей, которые воспитывают детей – инвалидов», - заключила Юлия Камал.

 

Последние обновления: