Экскурсии о первой высадке человека на Луну бесплатно проведут на ВДНХ

Экскурсии о первой в истории высадке человека на Луну бесплатно проведут на ВДНХ в среду, 21 июля. Об этом сообщил официальный сайт выставки.
«В 13:00, 15:00 и 17:00 гостей центра «Космонавтика и авиация» ждут бесплатные тематические экскурсии «До Луны и обратно». Они будут посвящены первой в истории освоения космоса высадке человека на естественный спутник Земли, которая произошла 21 июля 1969 года. Ее выполнили американские астронавты в рамках миссии корабля «Аполлон-11», доставившей на Землю в том числе и первые пробы лунного грунта», - уточнили работники ВДНХ.
Посетители узнают детали этого масштабного путешествия. Гости смогут посмотреть на глобус Луны и ознакомиться с полноразмерными макетами советских автоматических станций «Луна-3» и «Луна-17». Еще на экскурсии покажут, как выглядит настоящий лунный грунт.
В публикации добавили, что посетить мероприятие предлагается гостям и жителям Москвы возрастом от 12 лет и старше. Для этого нужно заблаговременно зарегистрироваться.
- Вебинар о профилактике правонарушений в имущественно-земельной сфере пройдет в Москве
- Столичные бизнесмены могут принять участие в спецпроекте «Время возможностей»
- Москвичей пригласили поучаствовать в тематическом квизе «Первый в туризме»
- Новый павильон появится в парке «Сокольники» на месте старой постройки
- Встреча для соискателей с инвалидностью пройдет 27 августа в центре «Моя карьера»