Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 07:43
Новости

Эдуард Лысенко: за минувшие 10 лет столица сформировала развитую эффективную цифровую экосистему

Эдуард Лысенко: за минувшие 10 лет столица сформировала развитую эффективную цифровую экосистему
фото: РИА Новости

2020 год для столицы стал крайне успешным с точки зрения получения престижных наград в сфере цифровых технологий. Международное признание и укрепление позиций в различных рейтингах подтверждает тот факт, что Москва сегодня — один из мировых лидеров по темпам внедрения передовых электронных решений и инноваций в повседневную жизнь. Об этом 10 января сообщил портал mos.ru со ссылкой на Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко.

«Москва не только стабильно является российским лидером по темпам цифровизации, но и регулярно получает международные премии и награды в сфере ИТ. За минувшие 10 лет столица сформировала развитую эффективную цифровую экосистему, которую не раз отмечали международные эксперты. Некоторые решения мы внедряли одними из первых среди мировых мегаполисов», — рассказал Эдуард Лысенко.

Также он отметил, что в центре столицы доступен бесплатный Wi-Fi, городские услуги и сервисы многие жители предпочитают получить онлайн, а позвонив в общегородской контакт-центр, можно уточнить нужную информацию у виртуального оператора.

Последние обновления: