Информационный Центр Правительства Москвы
02 сентября 2025, вторник, 08:52
Новости

Единая навигация появилась на всех автовокзалах Москвы

Единая навигация появилась на всех автовокзалах Москвы
фото: mos.ru/dt

Единая навигация появилась на всех городских автовокзалах. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. 

По словам заммэра, всего с 2021 года более 350 указателей разместили на всех пяти современных автовокзалах. На самом новом автовокзале «Красногвардейский» установили более 60 элементов навигации и информационных табло Московского транспорта, которые понятны пассажирам и делают поездки еще удобнее. 

На автовокзале работают сервисы для удобства пассажиров: комфортный зал ожидания, комната матери и ребенка, камера хранения багажа, кафе — они обозначаются специальными пиктограммами. Еще специалисты обновили 340 указателей в метро. На них добавили обозначение нового автовокзала. 

«Мы открыли современный автовокзал Красногвардейский. Чтобы пассажирам стало проще добираться до него и ориентироваться на территории, мы сделали обновленную навигацию в общей стилистике Московского транспорта в метро и на самом вокзале. Продолжаем делать поездки комфортнее по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — рассказал Максим Ликсутов.

Последние обновления: