Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:28
Новости

Дворец культуры в Щербинке отремонтируют

Дворец культуры в Щербинке отремонтируют
фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Дворец культуры в Щербинке обновят в рамках капитального ремонта. Об этом 28 января сообщила пресс-служба Мосгосэкспертизы.
«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт строительных конструкций и инженерных систем здания Дворца культуры» по адресу: Щербинка, ул. Молодежная, д. 1, поселение Щербинка, Новомосковский административный округ Москвы», - отмечается в материале.
Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, построенное в 1958 г. здание ДК в Щербинке находится на территории бывшего военного гарнизона, раньше оно выполняло функции дома офицеров. 
«В 2012 году его передали в собственность города, как филиал Дворца культуры. В стенах ДК проводили заседания Совета ветеранов и офицерские собрания гарнизона», - уточнила Анна Яковлева.
В рамках ремонта будут произведены следующие работы: гидроизоляция фундамента, очистка и ремонт наружных стен, обновление перекрытий и кровли, устранение коррозии на металлических частях и тому подобное. Также запланированы внутренние работы: полностью заменят ряд инженерно-технических систем и выполнят чистовую отделку, включая установку новых окон и дверей.

Последние обновления: