Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:33
Новости

Движение в столице ограничат 21, 28 апреля и 5 мая из-за пасхальных мероприятий

Движение в столице ограничат 21, 28 апреля и 5 мая из-за пасхальных мероприятий
фото: Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

В Москве ограничат движение на нескольких улицах в связи с пасхальными мероприятиями. Об этом 16 апреля сообщила пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения».
«В связи с проведением пасхальных мероприятий вблизи Востряковского, Домодедовского, Митинского, Николо-Архангельского, Перепечинского, Химкинского, Хованского и Щербинского кладбищ будет ограничено движение личного транспорта. Все изменения будут действовать с 6:00 до окончания мероприятий с учетом дорожно-транспортной ситуации: 21, 28 апреля, 5 мая; 7 мая (для Домодедовского, Николо-Архангельского и Щербинского кладбищ); 9 мая будет ограничено движение на Николо-Архангельском проезде», - отмечается в материале.
Также, в Северо-Западном округе на участке проезда Стратонавтов от Волоколамского проезда до Тушинской площади будет ограничено движение автотранспорта. На участке проектируемого проезда №5492 от ул. Фомичевой до ул. Планерная и на Волоколамском проезде будут установлены временные знаки, ограничивающие остановку и стоянку автомобилей. В выходные дни на время проведения мероприятий будут работать выделенные полосы для маршрутных транспортных средств на участке Пятницкого шоссе от МКАД до ул. Барышиха и на Волоколамском шоссе от Тушинской площади до МКАД. Это необходимо для обеспечения приоритетного проезда пассажиров наземного городского транспорта.
В Восточном округе будет ограничено движение на участках ул. Вешняковская от площади Амилкара Кабрала до ул. Красный Казанец; ул. Суздальская от ул. Городецкая до Николо-Архангельского проезда; проектируемого проезда №326 от ул. Салтыковская до Николо-Архангельского проезда; ул. Галины Вишневской от ул. Суздальская до ул. Салтыковская и Николо-Архангельского проезда от ул. Салтыковская до кладбища.
В Западном округе будет ограничено движение на участке от ул. Покрышкина до ул. Коштоянца; по Боровскому и Востряковскому шоссе от ул. Никулинская до ул. Озерная. В Юго-Западном округе движение будет ограничено по Молодцовскому проезду и путепроводу через Симферопольское шоссе от ул. Типографская до Щербинского кладбища. В Южном округе будет перекрыт участок дублера Каширского шоссе от ул. Шипиловская до ул. Ясеневая при движении в сторону области.
«В Северном округе будут ограничено движение на участках Новосходненского шоссе (от Машкинского шоссе до поворота на Химкинское кладбище), ул. Фестивальная (от ул. Смольная до Ленинградского шоссе); дороге к Перепечинскому кладбищу от дер. Шемякино. Жителей районов Сходня, Филино, Новосходненский, мкр-н Планерная и других будут пропускать через закрытый участок Новосходненского шоссе. Также в ТиНАО будет ограничено движение на участке ул. Адмирала Корнилова от Проектируемого проезда №974 до Киевского шоссе.
Просим водителей с пониманием отнестись к временным изменениям, быть предельно внимательными и руководствоваться требованиями дорожных знаков.
 

Последние обновления: