Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 13:27
Новости

Две новые видеоэкскурсии появились на медиаплатформе #Москвастобой

Две новые видеоэкскурсии появились на медиаплатформе #Москвастобой
фото: РИА Новости/Владимир Баранов

Две новые видеоэкскурсии появились на медиаплатформе #Москвастобой. Об этом 18 ноября сообщил официальный сайт мэра столицы.

«Новые видеоэкскурсии появились на медиаплатформе #Москвастобой. Это два исторических маршрута по пейзажному парку музея-заповедника «Царицыно» и онлайн-экскурсия по выставке «Семья - душа России», - отмечается в материале.

Более 200 лет назад царицынский парк был одним из самых популярных мест для загородных прогулок у московской знати. На онлайн-экскурсии по историческому маршруту «Утренняя дорожка» директор музея-заповедника Елизавета Фокина расскажет про историю места, к созданию которого приложили руку не только великие архитекторы и российские императоры, но и простые садовники.

Тем, кто хочет изучить самый протяженный прогулочный маршрут по заповеднику «Береговая дорожка», будет интересна видеоэкскурсия заместителя заведующего отделом музейно-образовательных программ и экскурсионного обслуживания Дмитрия Стального. На ней можно увидеть множество крякв, зимующих на Царицынских прудах, четыре горбатых мостика, один межевой столб времен столыпинских реформ и шесть пристаней, на одной из которых расположились два сфинкса.

На сайте москвастобой.рф также представлена онлайн-экскурсия по выставке «Семья - душа России», которая проходит в музее-заповеднике «Царицыно». У всех желающих есть уникальная возможность в деталях рассмотреть различные по стилистике и эмоциональной окраске работы художников, основанные на личном восприятии темы Великой Отечественной войны. Экспозиция разделена на две части, одна из которых посвящена событиям военного времени, другая - мирной жизни. На онлайн-экскурсии посетителям покажут работы Петра Оссовского, Самуила Адливанкина, братьев Сергея и Алексея Ткачевых, Николая Зайцева, Гелия Коржева, Аркадия Пластова и многих других мастеров и расскажут про них.

Последние обновления: