Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:48
Новости

Две новые площадки под промышленное производство появятся в районе Чертаново Центральное

Две новые площадки под промышленное производство появятся в районе Чертаново Центральное
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Две новые площадки под промышленное производство появятся в столичном районе Чертаново Центральное. Об этом 11 июля сообщила пресс-служба Департамента городского имущества Москвы.
«Две новые площадки под промышленное производство появятся в Чертанове Центральном. Права на заключение договоров аренды земельных участков будут выставлены на торги. Такое решение было принято 11 июля 2019 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы», - отмечается в материале.
Как отметил вице-мэр по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в материале, начальная ставка годовой аренды за эти участки составит 1,5% от кадастровой стоимости вместо рыночной, как это было ранее. Более того, начальная цена аренды в сравнении с рыночной снижена более чем в 10 раз.
«На двух земельных участках в Чертанове Центральном инвесторы смогут построить крупные промышленные комплексы общей площадью более 50 тыс. кв.м. С победителями торгов будут заключены договоры аренды на семь лет и на четыре года шесть месяцев соответственно», - заявил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Последние обновления: