Две картины художника М. Никонова переданы в дар Третьяковской галерее

Третьяковская галерея получила в дар две картины художника Михаила Никонова. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на генерального директора Третьяковской галереи Зельфиру Трегулову.
По ее словам, приобретение еще двух работ художника имеет для галерее большое значение. В рамках программы «Меценаты и дарители - Третьяковской галерее» музей получил в дар две картины М.Никонова - «Игроки I» и «Игроки III».
«На самом деле, три работы М.Никонова, которые до этого дара находились в собрании Третьяковской галереи, это совсем немного для такого значимого художника. Поэтому приобретение еще двух работ 1980 гг. имеет для нас очень важное значение, ведь мы все знаем, что Павел Третьяков собирал современное искусство, собирал не единичные работы, а последовательно собирал коллекции произведений того или иного художника», - отметила Зельфира Трегулова.
- Чат-бота столичного транспорта Александру научили строить маршруты
- Инвесторам представят проекты центров приложения труда рядом со станциями метро
- Около 1 тыс. заявок обработал сервисный центр по вопросам транспорта за полгода
- Инспекторы «Контроля Москвы» освободили от самостроя гаражный комплекс в Зеленограде
- Росреестр рассказал о динамике первичного рынка столичной недвижимости в августе