Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 15:28
Новости

Два жилых дома по программе реновации введут в следующем году в Северном Тушино

Два жилых дома по программе реновации введут в следующем году в Северном Тушино
фото: mka.mos.ru

Два жилых дома по программе реновации введут в следующем году в Северном Тушино. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Два жилых дома для переселения по программе реновации введут в следующем году в районе Северное Тушино  по адресу улица Туристская, владение 14, корпус 1 и владение 14, корпус 2. В настоящее время полностью завершено возведение монолитных конструкций, выполняется чистовая отделка жилых помещений. Завершается устройство наружного вентилируемого фасада, а также идут работы по разводке внутренних инженерных сетей», - сказал глава ведомства.

Жилые дома представляют собой двухсекционные монолитные здания, возводимые по индивидуальному проекту.

В 1 корпусе будет 266 квартир (однокомнатных – 36, двухкомнатных – 196, трехкомнатных – 34).  Шесть квартир предусмотрены для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Во 2 корпусе будет 151 квартира (однокомнатных – 52, двухкомнатных – 75, трехкомнатных – 24). Две квартиры предусмотрены для маломобильных людей.

Первые этажи дома сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

Последние обновления: