Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 03:47
Новости

Два участка на востоке Москвы выделят для размещения объектов ж/д инфраструктуры

Два участка на востоке Москвы выделят для размещения объектов ж/д инфраструктуры
фото: РИА Новости

Земельные участки на востоке Москвы предоставят в аренду Российским железным дорогам для размещения объектов железнодорожной инфраструктуры. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельных участков по адресам: ул. Кусковская, земельный участок с кадастровым №77:03:0006004:4178, и Рассветная аллея, земельный участок с кадастровым №77:03:0006028:1553 (ВАО), для размещения объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, принято решение предоставить ОАО «РЖД» два земельных участка в аренду сроком на шесть лет для размещения проектируемых объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, необходимых, в частности, для реализации объекта «Строительство технологической площадки для обслуживания экипировки электропоездов на станции «Кусково».

«Данные земельные участки земельно-правовыми отношениями не обременены, на государственном кадастровом учете не стоят, свободны от объектов капитального строительства», - уточнила Анастасия Пятова.

Последние обновления: