Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 17:35
Новости

Два дома по реновации планируется построить на Авангардной улице  

Два дома по реновации планируется построить на Авангардной улице  
фото: mos.ru

В Головинском районе на Авангардной улице планируется построить два дома по программе реновации общей площадью 126,5 тысячи квадратных метров. Об этом рассказала председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская.  

Дома расположатся по адресу: улица Авангардная, земельные участки 6/1 и 6/2. Сейчас для строительства на них выпущены градостроительные планы земельных участков. Их площадь составит 1,2 и 1,44 гектара соответственно.  

«Новые дома станут дополнением городской среды, которая складывается в обновляемом Головинском районе. Вокруг них будет организована благоустроенная территория, а к самим домам будет устроен удобный подъезд», — отметила Юлиана Княжевская.  

Площадь одного дома составит около 68,5 тысячи квадратных метров, второго — почти 58 тысячи квадратных метров. Также вокруг домов организуют современные детские игровые площадки и места для тихого отдыха, отметила Юлиана Княжевская.  

В свою очередь, декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко подчеркнул, что программа реновации пользуется доверием у москвичей — каждый двадцатый горожанин намерен улучшить свои жилищные условия благодаря программе. «Властям необходимо поддерживать высокий темп реализации программы, так как у горожан высокие ожидания от реновации. По данным проведенных исследований, порядка 5% москвичей планируют улучшить жилищные условия с помощью этой программы», — отметил Евгений Михайленко.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что к настоящему времени идет либо уже закончено переселение жителей из 1000 домов. «Программа реновации набирает обороты. Огромная программа, крупнейшая в мире. В новое и комфортное жилье уже переселился 150-тысячный житель Москвы», — сказал Сергей Собянин.

Последние обновления: