Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 18:06
Новости

Доступ к электронной медкарте получили свыше 260 тыс. жителей столицы

Доступ к электронной медкарте получили свыше 260 тыс. жителей столицы
фото: РИА Новости/Юрий Стрелец

Доступ к электронной медкарте имеют свыше 260 жителей столицы. Об этом 26 февраля сообщил официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
Как отметила заместитель мэра, электронная медицинская карта позволяет горожанам в любое время и в любом месте получить информацию о своем здоровье, не тратя времени на поход в поликлинику.
«Электронную карту невозможно потерять, она всегда под рукой, даже в командировках и в путешествиях. Мы видим, что сервис востребован - более 260 тыс. жителей оформили электронную медицинскую карту с момента открытия сервиса», - сказала она.
Анастасия Ракова также отметила, что недавно был открыт доступ родителям к прививочным картам их детей.
«Теперь более 1,9 миллионов оцифрованных прививочных карт детей доступны онлайн. Каждый родитель может посмотреть информацию о всех выполненных прививках. Все данные о новых прививках также будут заноситься в электронную медкарту ребенка», - сказала заместитель мэра.
«В течение нескольких месяцев мы также дадим возможность всем москвичам подгружать в электронную медицинскую карту результаты анализов, снимки, выписки и консультации, которые есть у них сейчас на руках. Эти документы можно будет отсканировать и загрузить в карту, чтобы они хранились в одном месте. И при желании пациент может предоставлять эти данные своему лечащему врачу», - добавила Анастасия Ракова.
 

Последние обновления: