Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:08
Новости

Дополнительные выплаты отдельным категориям столичных инвалидов увеличились в два раза в 2018 году

Дополнительные выплаты отдельным категориям столичных инвалидов увеличились в два раза в 2018 году

Существенной мерой материальной поддержки жителей Москвы являются ежемесячные доплаты до городского социального стандарта - 17,5 тысяч рублей, к пенсиям неработающих и отдельных категорий работающих пенсионеров и инвалидов. Об этом 28 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Полякова.

«Существенной мерой материальной поддержки жителей Москвы являются ежемесячные доплаты до городского социального стандарта - 17,5 тысяч рублей, к пенсиям неработающих и отдельных категорий работающих пенсионеров и инвалидов», - сказала Татьяна Полякова.

 По ее словам, помимо доплаты к пенсиям отдельным категориям инвалидов устанавливаются дополнительные ежемесячные выплаты, которые в этом году увеличены в 2 раза.

«Они составляют 12 тысяч рублей лицу, занятому уходом за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет (более 31 тысячи детей-инвалидов), 12 тысяч рублей на ребенка в возрасте до 18 лет, проживающего в семье, в которой не работают оба или единственный родитель и являются инвалидами 1 или 2 группы (1,7 тысяч человек)», - отметила Татьяна Полякова. 

Она также добавила, что установлены новые выплаты в размере 2 тысяч рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также 10 тысяч рублей на приобретение комплекта детской одежды детям-инвалидам для посещения занятий на период обучения.

 

Последние обновления: