Дом с подземной стоянкой строят на Черноморском бульваре по программе реновации

В районе Зюзино дан старт строительству дома по программе реновации. Он расположен по адресу: Черноморский бульвар, земельный участок № 20. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Дом возводят на месте снесенной пятиэтажки, жители которой получили квартиры в новостройке по адресу: Черноморский бульвар, дом 22, корпус 2. В настоящее время на площадке ведутся работы по устройству шпунтового ограждения. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2025 году», — приводит подробности руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
В доме будет 184 квартиры: 49 однокомнатных, 91 двухкомнатная и 44 трехкомнатные. Семь из них адаптируют для маломобильных горожан — увеличат ширину коридоров и дверных проемов, а также установят специальную сантехнику.
Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Кроме того, построят детскую площадку с безопасным резиновым покрытием, а также места для занятий спортом и рекреационные зоны.
- Выставка перуанского фотографа Давида Диаса будет работать на ВДНХ с 17 по 30 июля
- Пассажиры ЦППК получили более 11 млн рублей в виде кешбэка за месяц
- Пассажиры воспользовались автобусами Мострансавто для поездки до аэропортов более 5,2 млн раз с начала года
- Работы по обновлению ветхой постройки завершили на севере Москвы
- Итоги деятельности за первое полугодие 2025 года подвели в столичном Управлении вневедомственной охраны