Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:36
Новости

Дом на 196 квартир по программе реновации планируют ввести в эксплуатацию в Южном Бутово до конца года

Дом на 196 квартир по программе реновации планируют ввести в эксплуатацию в Южном Бутово до конца года
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Жилой дом на 196 квартир для переселения по программе реновации планируют ввести в эксплуатацию в Южном Бутово до конца 2020 года. Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.
«В районе Южное Бутово по адресу ул. Краснолиманская, вл. 29 идет строительство жилого дома на 196 квартир для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2020 году. В настоящее время идет монтаж монолитных конструкций и внутренних инженерных систем», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.
Жилой дом - трехсекционный, 16-этажный, строительство идет по индивидуальному проекту. Отделка фасадов будет выполнена в современном лаконичном стиле. Их облицуют композитными панелями и искусственным камнем. Для придания зданию единого стиля на фасаде будут установлены корзины под кондиционеры.
«Дом рассчитан на 196 квартир (однокомнатных - 32, двухкомнатных - 120, трехкомнатных - 44). Общая площадь квартир составит 12 тысяч 68,6 квадратных метров. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации. Во всех квартирах - остекленные лоджии, установят оконные блоки и двери с двухкамерным стеклопакетом», - пояснили в пресс-службе.
Также первый этаж будет нежилым - здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части каждой секции дома обустроят колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря, зоны размещения почтовых ящиков, а также установят по два пассажирских лифта - грузоподъемностью 400 кг и 1 тысяча кг, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.
«Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Проектное решение дома обеспечивает комфортную и доступную среду для перемещения родителей с колясками и маломобильных людей. Пол вестибюля и лифтовых холлов будет расположен на одном уровне с землей», - отмечается в материале.
В пресс-службе также добавили, что покрытие с шероховатой поверхностью на полу входной группы будет препятствовать скольжению в любое время года. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: установят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, высадят деревья и кустарники.
«В Юго-Западном округе в программу реновации включено 520 жилых домов общей площадью 1,98 миллионов квадратных метров. В стадии строительства находятся 20 жилых домов. В районе Южное Бутово уже переехали жители шести домов, новые квартиры получат жители еще 20 жилых домов», - добавил Рафик Загрутдинов.
 

Последние обновления: