Дом на 120 квартир в Южном Тушино ввели в эксплуатацию по программе реновации
На северо-западе столицы введена в эксплуатацию новостройка на 120 квартир в рамках программы реновации жилфонда. Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.
«В районе Южное Тушино по адресу Светлогорский проезд, вл. 7/1/1 ввели в эксплуатацию жилой дом на 120 квартир для переселения по программе реновации», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.
Уточняется, что жилой дом - односекционный с подземной автостоянкой. Так, на вентилируемых фасадах, облицованных искусственным камнем под кирпич и элементами из металла, расположили декоративные корзины для кондиционеров. Еще в доме установлено современное лифтовое оборудование с визуальными и тактильными средствами информации.
Как отмечается, первые этажи новостройки - нежилые, здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Кроме того, в здании размещены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. На придомовой территории выделены зоны размещения спортивной и двух детских площадок, а также площадки для отдыха.
- Cтроительство бизнес-центра в Хорошево-Мневниках перешло в активную фазу
- Сезон сала начался на московских ярмарках
- Собянин: Новые турникеты повысят пропускную способность станций метро на 40%
- Согласован проект дома по реновации в Рязанском районе
- Собянин: Подарки в новые регионы можно передать на площадках «Зимы в Москве»