До конца года в состав железнодорожного транспорта Москвы поступят более 200 новых вагонов

Более 200 новых вагонов поступят в состав железнодорожного транспорта Москвы до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.
По словам руководителя Депратамента Максим Ликсутова, удобство подвижного состава, наравне с комфортом станций - основа проекта Московских центральных диаметров.
«Мэр Москвы поставил перед нами важнейшую задачу - за 2020 год полностью обновить поезда на D2 и D1. Мы с ней справились, сейчас диаметры обслуживают только современные составы «Иволга», ЭП2Д, «Ласточка» и поезда «Аэроэкспресс». Мы продолжим эту работу на Московском транспортном узле и в новом году. В целом мы стремимся к обновлению подвижного состава на всех направлениях перспективных диаметров», -рассказал Максим Ликсутов.
Так, до конца 2021 года компании-перевозчики получат 209 вагонов поездов ЭП2Д и 20 новых вагонов поезда «Ласточка.
- Пассажирам Мострансавто раздали несколько тысяч бутылок с водой в жаркие июльские дни
- Кинолог Голубев назвал породы собак, которые чаще других страдают от жары
- Движение на участке Электрического переулка ограничат с 15 июля до 29 августа
- Годовщине начала Сталинградской битвы посвятят программу в филиале Музея Победы
- Тротуар освободили от незаконно установленного шлагбаума в Останкинском районе