Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 20:11
Новости

Дни Орловской области пройдут в столице 9-10 августа

Дни Орловской области пройдут в столице 9-10 августа

Дни Орловской области пройдут в столице 9 - 10 августа. Один из крупнейших российских регионов продемонстрирует свой экономический и культурный потенциал.

9 августа официальные делегации Москвы и Орловской области примут участие в возложении венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата.

Сельскохозяйственная продукция и изделия народных художественных промыслов области будут представлены на выставке-ярмарке. Мероприятие пройдет при участии ансамбля «Славица». Для желающих будут организованы ремесленные мастер-классы.

Представители дружественных регионов подпишут Программу сотрудничества на 2018 – 2022 годы по реализации Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Орловской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Официальная церемония открытия Дней Орловской области состоится в сквере перед Московским театром «Новая опера им. Е.В.Колобова». Для гостей и участников церемонии стартует раус-программа «Тургенев и Виардо».

Продолжит праздничную программу концерт Губернаторских творческих коллективов: Орловского губернаторского камерного хора «ЛИК» и Орловского губернаторского симфонического оркестра. Также официальные делегации двух регионов посетят выставку «Логотипы к 200-летию И.С.Тургенева» и выставку произведений орловских художников.

На 10 августа запланирована деловая программа. В первой половине дня пройдут круглые столы, посвященные обмену опытом в таких сферах, как туризм, здравоохранение, образование и торговля. Спортивные команды города Москвы и Орловской области проведут товарищеские встречи по баскетболу. Кроме того, в Центральном доме художника откроется выставка «Родине моей поклонитесь».

«Орловская область – это край, богатый своим культурным, историческим наследием, туристическим и инвестиционным потенциалом. Мы с нетерпением ждем приезда орловских коллег и надеемся, что программа Дней понравится москвичам и гостям нашего города»,  – отметил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Последние обновления: