Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 15:11
Новости

Дмитровский путепровод на севере Москвы реконструируют

Дмитровский путепровод на севере Москвы реконструируют
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на реконструкцию Дмитровского путепровода в Тимирязевском районе Северного округа Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Срок действия разрешения – до апреля 2023 года. Речь идет об эстакаде через Октябрьскую железную дорогу длиной порядка 312 метров и прилегающих съездах в районе платформы Петровско-Разумовская в Тимирязевском районе. Путепровод построен в 1965 году, с тех пор серьезной реконструкции на объекте не было.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на дорожных объектах города, – подчеркнул Олег Антосенко. – К проверкам на всех стадиях привлекаются специалисты Центра экспертиз, что позволяет выявлять и устранять нарушения в процессе строительства. График проверок объекта будет утвержден после получения извещения о начале строительства».

В рамках проекта предусматривается реконструкция самого путепровода, переустройство съездов и участков улично-дорожной сети, примыкающих к нему, инженерных коммуникаций. После окончания работ пропускная способность путепровода будет составлять по четыре полосы движения в каждую сторону вместо трех, ширина тротуаров увеличится с трех метров до четырех. Кроме того, реконструируют 1,5 км прилегающих дорог, в том числе съезд на улицы Валаамская и Линии Октябрьской железной дороги.

В ходе работ заменят опоры и пролетные строения путепровода. Установят перильное ограждение, над железнодорожными линиями появятся защитные экраны.

На время реконструкции соорудят временный путепровод длиной 314 метров, который демонтируют после окончания работ.

Ранее глава Стройкомплекса Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что до 2023 года в Москве построят и реконструируют семь автомобильных путепроводов.

«За последние пять лет в столице построено пять и реконструировано семь путепроводов через железнодорожные пути. Для формирования удобных поперечных связей между районами Сергей Собянин поручил продолжить реализацию программы», – пояснил заместитель мэра.

Последние обновления: