Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:43
Новости

Для жителей Троицкого округа построят газопровод высокого давления

Для жителей Троицкого округа построят газопровод высокого давления
фото: mos.ru

Для подачи газа потребителям на участке от деревни Коротыгино до деревни Чернецкое построят газопровод высокого давления. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Реализация данного участка газопровода обеспечит бесперебойную подачу газа для нужд потребителей Кленовского поселения, а также позволит обеспечить наполнение газораспределительной сети ТиНАО в целом. Общая протяженность сооружаемого трубопровода составит ориентировочно 11 километров», – рассказала Анастасия Пятова.

Прокладка газопровода предусмотрена преимущественно в границах существующих сельскохозяйственных угодий и вдоль лесных массивов, в нормативных расстояниях до застроенных территорий. Все пересечения с автомобильными дорогами, водными преградами, такими как пруды и реки предусматриваются закрытым способом в футляре.

Председатель Москомстройинвеста пояснила, что работы по прокладке газопровода выполнит АО «МОСГАЗ» за счет собственных средств. «Площадь проектируемой территории составляет 67,1 гектара. Проектом также предусмотрена прокладка электрокабелей ориентировочной общей протяженностью 15,5 километра», – сказала Анастасия Пятова.

Последние обновления: