Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 00:34
Новости

Для столичных предпринимателей выпущена брошюра «Налогообложение малого бизнеса на территории города Москвы»

Для столичных предпринимателей выпущена брошюра «Налогообложение малого бизнеса на территории города Москвы»

Столичные власти продолжают широкую программу информирования предпринимателей о возможностях, которые предоставляет им город, в том числе и в налоговой сфере. Департаментом экономической политики и развития города Москвы была подготовлена брошюра «Налогообложение малого бизнеса на территории города Москвы».

Как сообщиал пресс-служба департамента, выпуск нового информационного издания призван разъяснить представителям малого и среднего бизнеса особенности налогообложения, критерии применения доступных режимов налогообложения, преимущества той или иной системы, а также рассказать предпринимателям, кто и на каких условиях может воспользоваться налоговыми каникулами.

По данным статистики, на территории Москвы на конец 2017 года работало более 1,2 млн предприятий и организаций. Большую долю в этом объеме занимают предприятия малого и среднего бизнеса. Часть из них используют общую систему налогообложения, остальные распределились в следующих пропорциях:

– упрощенная система налогообложения (УСН) – более 360 тысяч налогоплательщиков;

– патентная система налогообложения (ПСН) – почти 50 тысяч налогоплательщиков;

– система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН) – 292 налогоплательщика.

Данная брошюра является уже не первым информационным изданием для бизнеса, выпущенным Департаментом экономической политики и развития города Москвы. Основная задача такой работы – сделать доступной информацию, которая позволит предпринимателям в Москве понятно и комфортно работать.

Последние обновления: