Для расчистки от снега ж/д путей в Московском регионе задействовано более 30 единиц спецтехники

Более 30 единиц спецтехники задействовали для расчистки от снега ж/д путей в Московском регионе. Об этом рассказали в пресс-службе МЖД.
Отмечается, что в условиях обильных снегопадов в Мосузле продолжаются работы по расчистке железнодорожных путей.
«В настоящее время в борьбе со снегом задействовано свыше 30 единиц спецтехники (пневмообдувочные, снегоуборочные и снегоочистительные машины) и около тысячи железнодорожников. Все работники обеспечены спецодеждой, теплой обувью, мазями от обморожения и инвентарем», - говорится в сообщении.
Также в пресс-службе добавили, что внимание также уделяется расчистке стрелочных переводов и устройств сигнализации, централизации и блокировки на станциях.
«Очистка железнодорожного полотна организована по специальному графику и не создает помех движению поездов», - рассказали в пресс-службе.
- Педагоги из Кыргызстана примут участие в круглом столе в Музее Победы 14 августа
- Физики МГУ предложили новый способ генерации оптических гребенок
- Московские росгвардейцы оказали помощь мужчине, упавшему с самоката
- Более 2,1 тыс. лифтов заменили в Москве в рамках капремонта с начала года
- Женский фестиваль «Красота в движении» пройдет в «Лужниках» 16 августа