Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 02:44
Новости

Для московских онкоцентров приобретено более 400 единиц медтехники

Для московских онкоцентров приобретено более 400 единиц медтехники
фото: РИА Новости

Более 400 единиц современной медтехники приобрели для московских онкоцентров. Об этом сообщит официальный портал мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
По ее словам, в столице продолжается внедрение нового стандарта онкологической помощи, в соответствии с которым внутри каждого округа столицы формируется новая эффективная система связи стационарного и амбулаторного звеньев для диагностики и лечения пациентов.
«Для оснащения многопрофильных онкологических центров и центров амбулаторной онкопомощи мы закупили 415 единиц медтехники по контрактам жизненного цикла. Установка самого современного оборудования позволит повысить качество диагностики и лечения онкозаболеваний, а уникальная технология закупок гарантирует бесперебойную работу диагностических аппаратов, потому что производитель обеспечивает сервис на весь срок эксплуатации», -рассказал Анастасия Ракова.
Так, самая современная техника поступит в медучреждения в период с 2021 по 2023 год. Это будут новые КТ, МРТ, маммографы, рентгенодиагностические аппараты, аппараты УЗИ и эндоскопическое оборудование. Согласно контрактам жизненного цикла поставщик обязан обеспечивать работоспособность медтехники от момента установки до конца гарантийного срока. Так, можно использовать даже самое сложное оборудование практически круглосуточно, а значит, медицинская помощь становится более доступной и качественной.

Последние обновления: