Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:15
Новости

Для конкурсной программы фестиваля «Казачья станица Москва» отобрано 37 коллективов из 56

Для конкурсной программы фестиваля «Казачья станица Москва» отобрано 37 коллективов из 56

Для конкурсной программы фестиваля «Казачья станица Москва» отобрано 37 из 56 казачьих творческих коллективов. Об этом 20 августа  на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил художественный руководитель Фестиваля, заместитель войскового атамана ВКО ЦКВ по культурно-просветительской деятельности Дмитрий Иванов.

 «Для конкурсной программы фестиваля «Казачья станица Москва» отобрано 37 из 56 казачьих творческих коллективов. Работа с потенциальными участниками конкурсной программы – вокальными и хореографическими коллективами – в регионах России ведется в течение целого года, предшествующего финалу в Коломенском. Мы видим, что уровень мастерства участников конкурсной программы Фестиваля «Казачья станица Москва» постоянно растет. Задача организаторов Фестиваля – не только показать всю палитру казачьей самодеятельной песенной, танцевальной культуры, но и всемерно способствовать пропаганде народного творчества, а также продвижению лучших самодеятельных коллективов на профессиональную сцену», – сказал Дмитрий Иванов.

Он также отметил, что этнографическая программа Фестиваля и выступления «а капелла» будут представлены сразу на нескольких площадках.

Последние обновления: