Диспетчерский центр площадью более 50 тысяч кв.м строят в Румянцево

Заканчивается строительство комплекса зданий общей площадью более 50 тысяч кв.м для диспетчерского центра Системного оператора Единой энергетической системы. Три корпуса возводятся на территории деревни Румянцево. Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
«Основную площадь займут помещения диспетчерских залов, из которых специалисты будут управлять основными электроэнергетическими объектами Московской энергосистемы и крупнейшими электростанциями, ЛЭП и электрическими подстанциями Единой энергетической системы России. Также в зданиях расположатся технологические службы, выполняющие расчеты электроэнергетических режимов и планирование развития систем. Комплекс будет состоять из трех разноэтажных блоков, два из которых будут соединены. Фасады будут отделаны керамогранитной плиткой и витражными стеклами. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, энергосистема Москвы является одной из наиболее надежных и эффективных в мире, она постоянно совершенствуется и повышает мощность», - пояснил Сергей Кузнецов.
Первые два блока запроектированы совмещенными, высотой до четырех этажей. Третий блок будет вытянутой округлой формы, с двумя встроенными цилиндрическими объемами. Все три здания будут связаны между собой как надземными, так и подземными переходами. Также на территории предусмотрена автостоянка, рассчитанная на 330 машино-мест.
Заказчик: АО «Системный оператор Единой энергетической системы».
Подрядчик: АО «Объединение «ИНГЕОКОМ».
- Центры «Доброе место» организовали свыше 1,4 тыс. мероприятий в столице с начала года
- Информация о выездных мероприятиях школьников появилась в «МЭШ»
- Горожанам рассказали, как НКО столицы поддерживают незрячих людей
- Портал потребителя подскажет, что делать с неудачной покупкой
- Онлайн-экскурсию по выставке «Москва и москвичи в эпоху Николая I» покажут на портале мэра Москвы