Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 22:18
Новости

Девять торговых центров города будут впервые задействованы в кампании по вакцинации против гриппа в столице в 2018 году

Девять торговых центров города будут впервые задействованы в кампании по вакцинации против гриппа в столице в 2018 году
фото: Фото: РИА Новости/Николай Хижняк

В масштабной кампании по вакцинации против гриппа в столице будет задействовано 70 центров госуслуг «Мои Документы», 29 станции метро, 3 МЦК и 2 ж/д станции. А также 9 торговых центров города будут работать по выходным дням. Об этом 16 августа на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«В масштабной кампании по вакцинации против гриппа в столице будет задействовано 70 центров госуслуг «Мои Документы», 29 станции метро, 3 МЦК и 2 ж/д станции. А также 9 торговых центров города будут работать по выходным дням. Прививочные кабинеты будут расположены также в 46 взрослых поликлиниках и 40 детских, 14 отделениях больниц. Всего будут работать порядка 450 поликлинарных зданий. Во всех поликлиниках прививку можно будет сделать не только в будни, но и в выходные», - сказал Алексей Хрипун.

Он также отметил, что в 2017 году бесплатно в мобильных пунктах вакцинации сделали прививку от гриппа более 200 тысяч москвичей.

Последние обновления: