Девять га земельных участков город сдал в аренду по итогам торгов с начала года
Девять га земельных участков город сдал в аренду по итогам торгов с начала года, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«С начала 2019 года в Москве по итогам проведения городских торгов инвесторы и жители Москвы арендовали у города 28 земельных участков общей площадью 9 га на сумму 117,12 млн руб., это на 34,6% выше показателя за аналогичный период прошлого года», - сказал Владимир Ефимов.
Участки расположены, в основном, в Восточном, Троицком, Новомосковском и Южном административных округах и предназначены для строительства общественно-торговых объектов, индивидуальных жилых домов, гаражей, физкультурно-оздоровительных комплексов, а также объектов культурного развития.
По словам Владимира Ефимова, из реализованных с начала года земельных участков 10 - предназначены для строительства социальных объектов и были сданы в аренду инвесторам по специальной начальной ставке в размере 1,5% от кадастровой стоимости участка.
«В настоящее время объявлены торги на право заключения договоров аренды 7 земельных участков, предназначенных для строительства торгово-бытовых административных объектов, а также ФОКов. Общий строительный объем участков составляет 48,75 тыс. кв. м, а начальная стоимость варьируется от 0,51 до 11,87 млн рублей», - отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
- Зимняя заявочная кампания началась на московских ярмарках выходного дня
- Облачная погода и до 6 градусов мороза ожидаются в Москве 15 декабря
- Началось строительство детского сада на 250 мест в жилом комплексе в районе Коммунарка
- Горожанам рассказали, как открыть новогодний сбор в благотворительном сервисе на портале мэра Москвы
- Более 600 человек объединяет центр помощи нуждающимся «ЛетитеБабочки»