Детский сад с бассейном построили в районе Крюково
Детский сад на 10 групп, в которых смогут заниматься 250 воспитанников, построили на территории бывшей промышленной зоны Центра информатики и электроники (ЦИЭ) в Зеленограде. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
«Новый объект площадью 5,2 тысячи квадратных метров построили на территории бывшей промзоны ЦИЭ в Зеленограде. В детском саду, рассчитанном на 250 воспитанников, оборудовали 10 групповых ячеек с просторными игровыми комнатами, уютными спальнями, современными буфетами. В здании разместили пищеблок полного технологического цикла, музыкальный и физкультурный залы, а также бассейн с сопутствующими помещениями и оборудованием. Детский сад стал частью городской системы образования и уже принял первых воспитанников», — рассказал Владимир Ефимов.
При строительстве детского сада были учтены высокие требования, которые предъявляет столица к социальной инфраструктуре.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Выпуск косметики и парфюмерии увеличивается в Москве в 2025 году
- Акция «Путь героя» прошла в парке «Ангарские пруды»
- Манул Бабник из центра воспроизводства редких видов животных завершил зажировку
- Более 3,7 тыс. семей переехали в квартиры реновации в ВАО в 2025 году
- Cтроительство многофункционального офисного комплекса началось в Лефортове