Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:20
Новости

Детский сад и школа будут построены в районе Аэропорт в 2023 году

Детский сад и школа будут построены в районе Аэропорт в 2023 году
фото: mka.mos.ru

Детский сад и школа будут построены в районе Аэропорт в 2023 году, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Два объекта образования планируется ввести в эксплуатацию в районе Аэропорт Северного округа Москвы в 2023 году. Департаментом строительства в настоящее время ведется строительство детского на улице Верхняя Масловка и учебного корпуса на улице Константина Симонова», – сказал Рафик Загрутдинов.

Детский сад появится по адресу: улица Верхняя Масловка, 29А. Трехэтажное здание рассчитано на 150 детей, которые будут делиться на 6 групп по 25 человек. Фасады здания детского сада будут украшены изображениями забавных животных: жирафа, птиц, динозавра и других.  Для каждой групповой ячейки разработаны изображение зверушек, которые располагаются на стенах и индивидуализируют групповую.

Трехэтажное здание учебного корпуса с дошкольным отделением возводят на улице Константина Симонова, вл. 3, стр. 1. Корпус рассчитан на 400 мест, дошкольное отделение детей старшего возраста, обучающихся по экспериментальной программе, – на 50 мест.

Напомним, в 2022 году в САО будет построено 5 объектов образования на 1950 мест. «В апреле был введен в эксплуатацию учебный корпус на 250 мест с дошкольным отделением на 300 мест на улице Смольной. В августе учебные корпуса на улице Софьи Ковалевской и в Малом Песчаном переулке на 250 и 400 мест соответственно», – сказал Рафик Загрутдинов. До конца года планируется завершить строительство школы на 550 мест в районе Бескудниковский и детского сада на 200 мест в районе Ховрино.

Последние обновления: