Детсад на 300 мест появится в районе Косино-Ухтомский до конца года

Детский сад на 300 мест будет возведен в районе Косино-Ухтомский. Объект сдадут в эксплуатация в нынешнем году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
«В районе Косино-Ухтомский на улице Ветлужская завершается строительство детского сада на 300 мест. Полностью возведены монолитные конструкции здания, отделочные работы выполнены на 56%. Ввести здание в эксплуатацию планируется до конца 2022 года», - уточнил глава ведомства.
По словам Рафика Загрутдинова, детский сад расположен по адресу: ВАО, район Косино-Ухтомский, улица Ветлужская, 4 А. Помимо групповых помещений, в здании размещены кабинет для развивающих занятий, многофункциональный музыкальный зал для проведения праздников, многофункциональный физкультурный зал с трансформируемой перегородкой. Также в здании детского сада построен бассейн.
Отмечается, что с начала 2022 года Департаментом строительства города Москвы введены в эксплуатацию 5 детских садов на 1200 мест: три в Некрасовке; в Ново-Переделкине; на Дубровском проезде в районе Южнопортовый.
- Предприниматели смогут открыть точки по продаже мороженого в парках четырех округов столицы
- Более 16 тыс. человек отправились в речной круиз из Москвы с начала сезона навигации
- Конференция о подвиге многонационального советского народа в ВОВ прошла в Москве
- Китай и ОАЭ представят национальные стенды на Московской неделе интерьера и дизайна
- Дом по программе реновации появится на Волгоградском проспекте