Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:20
Новости

Депутат Мосгордумы: Столичная сеть велопроката с 1 июня заработала для всех желающих

Депутат Мосгордумы: Столичная сеть велопроката с 1 июня заработала для всех желающих
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Городской велопрокат в Москве заработал для всех желающих. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской думы Мария Киселева.

По словам депутата, как и в прежние годы можно купить абонемент на сутки, месяц или на весь сезон.

«Можно будет кататься без оплаты, укладываясь в отведенные интервалы. Количество бесплатных аренд ничем не ограничено, от одной станции велопроката до другой можно кататься хоть целый день», - добавила Мария Киселева.

Она напомнила, что в настоящее время в столице действует пропускной режим, поэтому необходимо оформить цифровой пропуск.

«Надо отметить, что для поездок на велосипеде потребуется цифровой пропуск, сейчас такой формат. Это нужно обязательно учесть. На старте аренды его, конечно, никто у вас не спросит, но если патруль остановит велосипедиста и спросит пропуск, а его не будет, то штраф, конечно, будет обязательно. И еще самый главный момент, прокатными велосипедами нужно пользоваться или в перчатках, или дизенфицировать те части велосипеда, которых мы можем касаться - руль, ручки тормозов и так далее», - пояснила депутат.

Киселева добавила, что такие меры нужны обязательно для того, чтобы восстановить жизнь после пандемии в нормальном режиме.

Депутат рассказала, что в этом сезоне в распоряжении москвичей будет около 6 тыс. велосипедов, работать будет более 600 станций. Велосипеды, отметила Киселева, будут предложены как обычные, так и электрические.

Последние обновления: