Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:50
Новости

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов пригласил жителей столицы на выставку Александра Бурганова

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов пригласил жителей столицы на выставку Александра Бурганова
фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов пригласил жителей столицы на выставку «Александра Бурганов. Сюрреализм», которая проходит с 11 августа по 2 сентября в «Новом Манеже». Об этом он сообщил в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«С 11 августа по 2 сентября в «Новом Манеже» начала свою работу выставка «Александр Бурганов. Сюрреализм», приуроченная к 85-летию моего друга Александра, ее символом стала скульптура «Девушка - Букет», воспроизведенная на плакате. Александр - талантливый художник и скульптор, его работы находятся в крупнейших российских и зарубежных художественных музеях, а скульптуры украшают Москву, Баден-Баден, Вашингтон и много других городов России и мира. У Александра Бурганова особый, легко узнаваемый авторский стиль, в основу которого легли непредсказуемые контрасты и образы-символы. Его скульптуры не подчиняются законам реальной анатомии и привычному визуальному восприятию, они меняют свою форму, переходя из одного состояния в другое. На выставке можно увидеть самые необычные образы: огромные пальцы, расположенные отдельно от рук, портрет без черт лица, внутрь которого можно заглянуть и увидеть что-то свое», - отметил Евгений Герасимов.

Депутат рассказал, что поздравил Александра Бурганова на официальном открытии выставки, пожелал ему крепкого здоровья, творческих успехов, вдохновения и вручил свой подарок.

Последние обновления: