Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:20
Новости

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов отметил важность помощи несовершеннолетним

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов отметил важность помощи несовершеннолетним
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, народный артист России Евгений Герасимов рассказал «АиФ», что считает своей задачей как депутата помогать несовершеннолетним детям, поскольку они относятся к особой категории москвичей, права которых могут отстаивать только родители или законные представители.

Евгений Герасимов рассказал, что сейчас пытается участвовать в судьбе четырех детей по просьбе жительницы Можайского района Нурсене Бедретдиновны.

«Внучка ее родной сестры, мать четырех детей, приватизировала квартиру, а их прописала к мужу в частный дом в подмосковную деревню.

Нурсене Бедретдиновна год пыталась добиться восстановления прав детей, обращаясь в прокуратуру, органы опеки, департамент городского имущества. Однако поскольку женщина не является законным представителем детей, решение вопроса не продвигалось», - сказал депутат.

После того как москвичка обратилась к Герасимову, дело сдвинулось с мертвой точки: в результате кропотливой работы органы опеки и попечительства Можайского района вышли в качестве истца в суд.

Евгений Герасимов подчеркнул, что готов и впредь помогать этой семье.

«Судебное заседание уже назначено, но, учитывая прямой запрет депутату МГД вмешиваться в судебную деятельность, я готов и дальше помогать Нурсене Бедретдиновне, но уже после вынесения судебного решения. Надеюсь, оно будет справедливым и в интересах детей», – заключил Евгений Герасимов.

Последние обновления: