Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 23:37
Новости

Депутат МГД Николаева назвала правильной идею установить на Лубянке памятник Александру Невскому

Депутат МГД Николаева назвала правильной идею установить на Лубянке памятник Александру Невскому
фото: РИА Новости/Павел Бедняков

Председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Елена Николаева выступила за установку памятника князю Александру Невскому на Лубянской площади. Об этом 25 февраля она сообщила Агентству городских новостей «Москва».
«Если бы стоял вопрос о том, нужно ли поставить в год 800-летия памятник великому полководцу, общественному и государственному деятелю, святому Александру Невскому в Москве, я бы однозначно ответила да, нужно! Это было бы самое правильное (решение). Вопрос: нужна ли доминанта на Лубянке? С моей эстетической точки зрения, да, нужна. Потому что она изначально планировалась как некая площадь, имеющая в центре определенную архитектурную доминанту», - сказала Елена Николаева.
Как отмечалось ранее, москвичи смогут выбрать, кому поставить памятник на Лубянской площади, голосование стартовало на нескольких площадках, в частности, на сайте «Москва 24».
Отдать голос можно за князя Александра Невского или революционера Феликса Дзержинского. Проголосовать можно по адресу m24.ru/special/s/monument.
 

Последние обновления: