Депутат МГД Елена Самышина: Ранняя диагностика рака молочной железы поможет победить болезнь

Депутат Мосгордумы, главный врач городской поликлиники №3 Департамента здравоохранения столицы Елена Самышина отметила, что, благодаря массовому скринингу, 73% случаев рака молочной железы выявляется на ранних стадиях. Об этом она сообщила в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».
«Я не устаю говорить пациентам: рак - это не приговор. Современная медицина отлично справляется с большинством видов онкологических заболеваний, если они обнаружены на ранней стадии. Именно поэтому так важна своевременная диагностика. Сегодня онкоскрининг доступен всем москвичам - и это крайне важно», - сказала Елена Самышина.
Депутат Мосгордумы добавила, что если в 2010 году на ранней стадии выявляли 66% всех случаев заболевания раком молочной железы, то в 2019 году - уже 73%.
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой