ЦОДД провел для детей 950 уроков по правилам безопасности на дорогах в 2024 году

В 2024 году Центр организации дорожного движения (ЦОДД) организовал для школьников 950 уроков по правилам безопасности на дорогах. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание детской безопасности. В 2024 году ЦОДД провел для 27 тысячи школьников 950 уроков по правилам поведения на дороге. Уроки проводились до конца года, чтобы ребята смогли освежить и закрепить знания перед длинными каникулами. С самого начала учебы в 2025 году ЦОДД продолжит проводить занятия, чтобы показать важность и необходимость соблюдения правил безопасности на дорогах», — сказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Как стало известно, на занятиях в ЦОДД преподаватель рассказывал, как правильно переходить дорогу, вести себя в слепых зонах и во дворах, использовать световозвращающие элементы и другие полезные советы.
- Около 430 тыс. человек посетили в мае площадки пилотного проекта Департамента культуры Москвы
- Второй этап благоустройства территории вокруг трех станций метро пройдет в Москве до конца года
- Лучшие мировые коллективы выступят на ВДНХ в рамках IV Московского джазового фестиваля
- Мотогруппы МЧС России патрулируют водоемы Москвы
- Монолитные работы завершили на платформе строящейся станции метро «Звенигородская»