Информационный Центр Правительства Москвы
02 февраля 2026, понедельник, 14:45
Новости

Число площадок «Музыки в метро» выросло более чем в 13 раз с момента запуска

Число площадок «Музыки в метро» выросло более чем в 13 раз с момента запуска
фото: mos.ru/dt

Количество площадок проекта «Музыка в метро» увеличилось более чем в 13 раз с момента запуска, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Проект "Музыка в метро" вырос с 30 участников первого сезона до более чем 400 музыкантов сегодня, а число площадок увеличилось более чем в 13 раз. Параллельно развиваем проект "Искусство в метро": с 2024 года к нему присоединились свыше 300 художников, для которых доступны 11 площадок. По задаче мэра Москвы Сергея Собянина транспортный комплекс столицы развивает творческие инициативы в городской инфраструктуре», — сказал заместитель мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

В ведомстве напомнили, что восьмой сезон «Музыки в метро» уже начался. Концерты проходят на 40 станциях метро, Московских центральных диаметров (МЦД) и других городских транспортных объектах. При этом на площадках проекта можно услышать как начинающих исполнителей, так и известных музыкантов.

Отмечается, что участников традиционно отбирает профессиональное жюри по итогам очных прослушиваний. В 2025 году проект «Музыка в метро» стал одной из локаций масштабной праздничной программы к 90-летию метрополитена.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: