Число ДТП во дворах домов в Москве уменьшилось на 26,7% в январе-марте
Количество дорожных аварий во дворах домов в столице уменьшилось на 26,7% в январе-марте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 10 апреля Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.
«Анализ состояния аварийности показал, что за три месяца 2023 года количество дорожно-транспортных происшествий в столичных дворах уменьшилось на 26,7%. Число погибших и раненых людей снизилось на 25% и 25,8% соответственно. Основными причинами ДТП во дворовых территориях являются: непредоставление преимущества в движении пешеходу; несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом; несоблюдение очередности проезда», - рассказали в пресс-службе.
В ведомстве призвали водителей соблюдать бдительность при передвижении по проезжей части в жилых зонах и на придомовых территориях. Родителям рекомендовали ежедневно обучать своих детей правилам безопасного проведения на прогулке.
- Центр «Мосволонтер» проведет бесплатную новогоднюю фотосессию 27 декабря
- Более 1,1 тыс. созданных учениками и педагогами музеев открыто в столичных школах
- Мострансавто составило маршруты к 178 елочным базарам
- Устройство фундаментной плиты завершили на стройплощадке общежития Центральной музыкальной школы
- График работы почтовых отделений в столичном регионе изменится в новогодние праздники