Число ДТП с участием детей в Москве уменьшилось на 3,5% в 2022 году

Количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних в столице уменьшилось на 3,5% в 2022 году. Об этом 23 января Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.
«По итогам прошлого года количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних уменьшилось на 3,5%. Число погибших и раненных детей в таких ДТП уменьшилось на 40% и 2,9% соответственно. В большей степени дети становились участниками происшествий в качестве пешеходов - 55% и пассажиров - 37%. При этом в большинстве случаев они происходили в результате пренебрежения водителями правилами дорожного движения», - рассказали в пресс-службе.
Московские госавтоинспекторы напомнили родителям о необходимости прививания ребенку навыков безопасного поведения на дороге с раннего детства.
- Ветхое строение 30-х годов отремонтировали в районе Люблино
- Эксперт Коваленко: Школьная форма в России подорожает на 8–10% до конца года
- Росреестр рассказал о динамике сделок на московском рынке первичной недвижимости в мае
- Пассажиры ЦППК получили 5,5 млн руб. в виде кешбэка с покупки билетов за два месяца
- Безопасность во время международного футбольного матча в Москве обеспечила Росгвардия