ЦИК: На выборы депутатов региональных парламентов выдвинули свои кандидатуры 771 человек

По состоянию на 25 июня было выдвинуто 771 кандидат на выборы депутатов региональных парламентов. Об этом в ходе заседания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ сообщила ее председатель Элла Памфилова.
«Выборы в законодательные органы субъектов РФ запланированы у нас в 13 субъектов. <…> По единым избирательным округам шесть политических партий выдвинули списки кандидатов, в составе которых 588 претендентов», — сказала Элла Памфилова.
Она также сообщила, что на 25 июня в одномандатных округах было выдвинуто 183 кандидата.
«110 из них от семи политических партий, 73 претендента — это в порядке самовыдвижения. И уже зарегистрирован один кандидат от одной политической партии. Это "Единая Россия", город Москва», — сказала Элла Памфилова.
Единый день голосования состоится 8 сентября 2024 года. В этот день в Москве пройдут выборы депутатов Московской городской думы. Выборы депутатов Мосгордумы 2024 будут длиться три дня. Онлайн-голосование пройдет на сайте mos.ru с 6 сентября с 08:00 до 8 сентября с 20:00. Благодаря этому москвичи смогут проголосовать в любое удобное для них время, не выходя из дома.
Проголосовать можно будет с любого устройства, подключенного к интернету: компьютера, ноутбука, планшета или смартфона. Узнать, как устроено электронное голосование в столице, о доступных способах голосования и других подробностях можно в специальном разделе на mos.ru.
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей