Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:44
Новости

Число КТ-центров для диагностики COVID-19 в Москве увеличили до 30

Число КТ-центров для диагностики COVID-19 в Москве увеличили до 30
фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

Еще три КТ-центра для диагностики COVID-19 открылись на базе столичных поликлиник. Об этом 16 июня сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В связи с ухудшением эпидситуации мы увеличиваем наши мощности по диагностике коронавирусной инфекции. Еще три КТ-центра развернуты на базе городской поликлиники №212, городской поликлиники №5 филиал 1 и городской поликлиники №22. Таким образом, сейчас в городе работает уже 30 таких центров, это позволит нам охватить всех горожан с COVID-19 или подозрением на него, которым требуется диагностика, а также разгрузить стационары», - сказала заммэра.

При этом поликлиники, в которых работают КТ-центры, временно закрыты для планового приема, отметила Анастасия Ракова. Медицинская помощь оказывается пациентам в других филиалах. Данная мера необходима для обеспечения эпидбезопасности пациентов и медицинского персонала, подчеркнула она.

Анастасия Ракова напомнила, что в Москве можно бесплатно сделать прививку от коронавирусной инфекции в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Без записи пройти вакцинацию можно также в популярных общественных местах, где работают выездные бригады, а также в павильонах «Здоровая Москва». Кроме того, привиться можно в частных медицинских клиниках.

Последние обновления: