Четверть жителей Москвы и регионов верят, что Россия победит на Олимпиаде в Пекине

Около 25% жителей нашей страны верят, что российские спортсмены могут одержать победу на зимних Олимпийских играх в Пекине. Об этом рассказал руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов на круглом столе в пресс-центре «Россия сегодня» на тему: «Российский спорт: развитие нации и интересы страны».
«Как показал проведенный нами опрос, выступления россиян на Олимпиаде попали в тройку важнейших для страны событий. Мы готовы гордиться и хотим гордиться нашими спортсменами. Прежде всего жителей РФ интересуют биатлон и фигурное катание – таких респондентов 33%. Далее по степени вовлеченности идут хоккей и лыжный спорт. Каждый четвертый заявил, что в общем медальном зачете мы можем стать первыми, 42% верят, что мы займем первое или второе место. Лишь 7% рассматривают вариант, при котором нас могут опередить американцы. Это говорит о высоком уровне патриотизма у россиян», - обратил внимание аналитик.
Он добавил, что 42% опрошенных уверены - мы получим больше медалей, чем в прошлые игры. Самыми оптимистичными в своих прогнозах оказались молодые люди в возрасте около 18 лет.
- Собянин: Современный городской квартал построят на северо-востоке Москвы
- Соревнования, лекции и мастер-класс ждут горожан на дне спортивного ориентирования
- Сезон городских бассейнов в парках Москвы закрыт
- Детский сад с устремленными ввысь арочными окнами построят в НАО
- Началась модернизация крупного газорегуляторного пункта на юго-западе Москвы