Цену на отечественный биоаналог «Стилейкин» для лечения псориатического артрита снизили на 25%

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила цену на отечественный биоподобный лекарственный препарат «Стилейкин», предназначенный для лечения бляшечного псориаза, псориатического артрита у детей и взрослых, а также болезни Крона и язвенного колита. Стоимость лекарства оказалась на 25% ниже цены референтного лекарственного препарата иностранного производства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«ФАС: цена на первый отечественный биоаналог в рамках международного непатентованного наименования (МНН) "Устекинумаб" снижена на 25%. Речь идет про биоподобный лекарственный препарат "Стилейкин"», — говорится в сообщении.
ФАС сообщает, что стоимость одного шприца раствора для подкожного введения, которая была согласована, на 25% меньше, чем цена на аналогичные упаковки референтного лекарственного препарата «Стелара», который производится за рубежом.
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой