Центр «Моспром» проведет более 13 международных бизнес-миссий в этом году

В 2023 году центр «Моспром» проведет более 13 международных бизнес-миссий, которые будут включать как выездные мероприятия, так и онлайн-встречи. Об этом 14 марта сообщила пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.
«Московские компании расширяют присутствие своих товаров на рынках дружественных стран. Для поддержки развития внешнеэкономической деятельности центр «Моспром» проведет более 13 бизнес-миссий до конца года. Принять участие в них могут представители промышленного сектора и агропромышленного комплекса (АПК). В рамках байерской программы пройдут переговоры с закупщиками и дистрибьюторами из Египта, Саудовской Аравии, Вьетнама, ЮАР и других стран. Кроме того, у компаний появится возможность презентовать продукцию на новых рынках: в Сенегале, Малайзии и на Филиппинах. Всего будет проведено свыше тысячи переговоров», - приводятся в материале слова руководителя департамента Владислава Овчинского.
Так, в мае и июне пройдет три бизнес-миссии: выездные программы в Азербайджан и Индию будут ориентированы на производителей продуктов питания и напитков, а для компаний промышленного сектора организуют онлайн-переговоры с партнерами из стран Юго-Восточной Азии.
Также летом состоится выездная бизнес-миссия в Белоруссию. Кроме того, в онлайн-формате столичные компании смогут провести встречи с байерами из Бахрейна, Кувейта, Омана и Филиппин. Программы рассчитаны на предприятия промышленного и АПК-секторов.
Осенью будет организовано пять бизнес-миссий для производителей промышленного оборудования и две - для компаний АПК. Столичные предприятия проведут переговоры с байерами из стран Латинской Америки, Египта, Сенегала, Азербайджана, Саудовской Аравии, Вьетнама и ЮАР.
- Столичные экологи предупредили о начале периода гона у лосей
- Прилавки московских ярмарок выходного дня наполнили кизил и слива
- Более 53 млн городских баллов направили в региональные фонды борьбы с заболеваниями крови
- Собянин: Киноплатформа «Москино» привлекла более 1,2 млн пользователей
- Экипажи Московского авиационного центра с начала года спасли более 370 человек