Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:01
Новости

Собянин: Центр амбулаторной онкопомощи в Боткинской больнице готов к открытию

Собянин: Центр амбулаторной онкопомощи в Боткинской больнице готов к открытию
фото: РИА Новости

В Боткинской больнице после капитального ремонта открылся Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), сообщило АГН «Москва». 15 сентября медучеждение осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что завершена большая трудная работа по созданию амбулаторного центра: установлена современная медицинская техника, созданы комфортные условия для больных и врачей.

«Мы над ним давно работали. Такие крупные серьезные работы завершены. Здесь не только технологическая составляющая достаточно продвинутая, но и сам дизайн, сама обстановка максимально комфортна для пациентов и врачей. В этом году мы закончим реконструкцию еще двух таких амбулаторных центров в 40-й больнице и 1-й онкологической больнице. Надеюсь, что они по качеству не будут уступать Боткинской больнице, ее центру», - сказал Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что в городе уже вырисовывается контур всей онкологической службы города, которая выстраивался много лет. Создана единая структура онкологической помощи в составе многопрофильных центров, лабораторий первоклассных, амбулаторных центров.

«По сути пациент приходит и остается на всю жизнь под вашим наблюдением, вниманием», - заявил Собянин во время общения с врачами больницы.

Мэр также добавил, что городские власти вкладывают достаточно большие средства в обеспечение москвичей онкологической помощью.

«Достаточно большие деньги уходят на лекарственное обеспечение. Мы его нарастили до 30 с лишним млрд руб. в год. И очень важно, чтобы лекарственные средства, терапия, которую мы проводим, химиотерапия доводилась до пациента и в нужном объеме, и в нужном качестве», - подчеркнул Сергей Собянин.

Последние обновления: