Бюро IND разработало архитектурную концепцию бизнес-центра STONE Дмитровская

Бюро IND разработало архитектурную концепцию бизнес-центра STONE Дмитровская по адресу: Дмитровский проезд, владение 1г. Проектом предусмотрена 23-этажная офисная башня с динамичным фасадом, а также торговая галерея с панорамным остеклением, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Бизнес-центр класса А STONE Дмитровская общей площадью 50 тысяч квадратных метров возведут на участке, расположенном в трех минутах ходьбы от метро «Дмитровская» и станции МЦД-2, в двух километрах от ТТК. Девелопером проекта выступает STONE HEDGE.
«Комплекс включает два объема — 23-этажную офисную башню с двухуровневым подземным паркингом и торговую галерею. У бизнес-центра важная градообразующая функция – он станет переходной точкой между современными высотными жилыми комплексами и малоэтажной застройкой Тимирязевского района. Кроме того, предполагается также благоустройство общегородского пространства», — рассказал Сергей Кузнецов.
Для интеграции проекта в уже сформированную застройку основу композиции STONE Дмитровская составляет башня с чистой геометрией и динамичным фасадом. Нижние уровни бизнес-центра с просторным лобби и увеличенной торговой составляющей с панорамным остеклением создают эффект открытости и интеграции объекта с городской средой.
Верхние уровни STONE Дмитровская обладают более регулярной структурой, которая подчеркивает связь бизнес-центра с окружающей застройкой и способствует гибкой организации офисных пространств. Так, планировки этажей соответствуют требованиям функционального офиса: глубина помещений — 8-10 метров, высота потолков — 3,65 метра. Окна в пол обеспечат оптимальный уровень инсоляции и предусматривают возможность естественного проветривания.
«При создании образа бизнес-центра мы стремились соблюсти тонкий баланс функциональности и красоты: сформировать эффективное пространство для работы, наделив его присущей элегантностью и наполнив смыслами. Уверен, что яркий и эмоциональный образ STONE Дмитровская займет достойное место на архитектурном полотне столицы», — рассказал главный архитектор бюро IND рассказал Максим Чиркин.
В проекте также предполагается благоустройство общегородского пространства и строительство подземного паркинга. Так, между бизнес-центром и торговой галереей появится открытый благоустроенный пешеходный бульвар, формирующий коридор ритейла, который станет точкой притяжения для жителей всего района.
- Виртуальную 3D-экскурсию о битве за Москву подготовили в Музее Победы
- Круглый стол по налогообложению прошел в столичном центре подготовки сотрудников Росгвардии
- Приложение московского застройщика стало лучшим на рынке недвижимости России
- Юные жители столицы пройдут посвящение в Витязи
- Три черных платья Майи Плисецкой от Пьера Кардена дополнили выставку ко дню рождения балерины