Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:46
Новости

Будущие контрактники объяснили свое решение служить в армии желанием защищать интересы страны

Будущие контрактники объяснили свое решение служить в армии желанием защищать интересы страны
фото: РИА Новости/Дмитрий Макеев

Будущие контрактники, пришедшие в расположенный по адресу: улица Яблочкова дом 5, строение 1 единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту, рассказали журналистам о причинах своего решения пойти на военную службу.  

 «Сидеть и отсиживаться, когда Родина зовет это смешно. Я не представляю, как можно сидеть, как говорится, пить «латте», пока другие ребята защищают интересы нашего государства», — рассказал один из собеседников. 

Другой пришедший в пункт также рассказал о невозможности оставаться сейчас в стороне. 

«Служил в вооруженных силах РФ, а так — смотрю как кровь невинных проливается и не могу оставаться в стороне. Поэтому иду туда защищать Родину», — пояснил он.

Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru. В единый пункт отбора контрактников в Москве приезжают из разных регионов страны. Здесь будущие контрактники могут пройти все необходимые процедуры. В пункте работают врачи и профессиональные инструкторы. Медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата с учетом данных из электронной медкарты.

Инструкторы проведут собеседование с кандидатом, по итогам чего определят его военную специальность. При этом, у каждого кандидата есть право выбора своей специальности. Кроме того, перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах министерства обороны РФ. Для оформления контракта добровольцам потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии. 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Также с 4 апреля работает чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

Последние обновления: